ТРЕНИРОВКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!!! ПРИХОДИТЕ К НАМ И ВЫ НАУЧИТЕСЬ: ПОНИМАТЬ СВОЮ СОБАКУ, УПРАВЛЯТЬ ЕЮ, А ТАКЖЕ СУМЕЕТЕ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЙ СПОРТИВНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. Справки по тел. 8(918)49-74-561
Задать вопрос специалисту

Дрессировочный центр «Кинополь» в Новороссийске.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
НА САЙТ КИНОЛОГОВ!

Сегодняшнему городскому жителю, оторванному от природы, просто необходим верный, чуткий, смелый помощник. Таким помощником стала собака.
 

Вопрос № 77

Имя: Ереке
Дата: 21.05.2016 15:32

здравствуйте, помогите разобраться в вопросе: в охотничьем собаководстве, специалисты по натаске, притравке, нагонке и т.д... Являются ли они кинологами? или кинолог-это только тот, кто ведет учет племенных собак и проводит судейство на испытаниях?!

Ответ нашего эксперта кинолога
Дата: 24.05.2016 23:51

Ереке, добрый вечер! По рабочей классификации такой специальности как "кинолог" - нет. В ведомственных, правоохранительных и др. органах кинологом считаются люди, работающие с собаками (дрессировка, уход, работа). В гражданских специальностях присутствует название "кинолог" у людей, занимающихся с собаками более или менее профессионально: инструкторы по дрессировки в клубах собаководства, рабочие питомников собак, эксперты.... и т.д. У меня имеется диплом, выданный нашей главенствующей организацией после моего обучения в кинологическом общественном институте, где отмечено о присвоении мне квалификации "кинолог широкого профиля". Так что вполне можно называть людей, занимающихся натаской, притравкой и ... т.д. в охотничьем собаководстве - кинологами..., если им это нужно... А люди, занимающиеся учётом племенных собак, называются "руководителями пород"; люди, занимающихся судейством на испытаниях, называются - "судьями по спорту, или кермастерами, или судьями по рабочим качествам...." и т.д.

 

      2012-2024 © Дрессировочный центр «Кинополь» в Новороссийске. Все права защищены.
      Сайт города Новороссийска. Справочник, фото, объявления, отзывы, новости, форум

Яндекс.Метрика