ТРЕНИРОВКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!!! ПРИХОДИТЕ К НАМ И ВЫ НАУЧИТЕСЬ: ПОНИМАТЬ СВОЮ СОБАКУ, УПРАВЛЯТЬ ЕЮ, А ТАКЖЕ СУМЕЕТЕ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЙ СПОРТИВНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. Справки по тел. 8(918)49-74-561
Задать вопрос специалисту

Дрессировочный центр «Кинополь» в Новороссийске.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
НА САЙТ КИНОЛОГОВ!

Сегодняшнему городскому жителю, оторванному от природы, просто необходим верный, чуткий, смелый помощник. Таким помощником стала собака.
 

Вопрос № 106

Имя: Ереке
Дата: 10.07.2017 13:03

Здравствуйте! объясните мне пожалуйста,кто такой кермастер? есть эксперт по породам... есть по рабочим качествам... а вот кермастер вообще не могу понять кто это?

Ответ нашего эксперта кинолога
Дата: 10.07.2017 23:03

Здравствуйте! попробую ответить: вот цитаты из правил по прохождению кёрунга немецких овчарок в SV:

- Кёрунг (korung) - зоотехническое мероприятие,основная цель которого - отбор племенных производителей с учетом их поведенческих реакций, рабочих качеств и анатомических данных.

- Кёрунг имеет право принимать только кермастер. Это звание присваивается членам SV, которые имеют большой практический опыт заводчиков, понимают породу и, как правило, много лет проработали судьями SV. Списки кермастеров и судей SV ежегодно публикуются в информационных документах Союза.

У нас в России то же есть свои кермстера и в каждой кинологической организации свои. Их также знают и публикуют их данные в своих источниках.

 

      2012-2024 © Дрессировочный центр «Кинополь» в Новороссийске. Все права защищены.
      Сайт города Новороссийска. Справочник, фото, объявления, отзывы, новости, форум

Яндекс.Метрика