ТРЕНИРОВКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!!! ПРИХОДИТЕ К НАМ И ВЫ НАУЧИТЕСЬ: ПОНИМАТЬ СВОЮ СОБАКУ, УПРАВЛЯТЬ ЕЮ, А ТАКЖЕ СУМЕЕТЕ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЙ СПОРТИВНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. Справки по тел. 8(918)49-74-561
Задать вопрос специалисту

Дрессировочный центр «Кинополь» в Новороссийске.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
НА САЙТ КИНОЛОГОВ!

Сегодняшнему городскому жителю, оторванному от природы, просто необходим верный, чуткий, смелый помощник. Таким помощником стала собака.
 

Вопрос № 85

Имя: Азека
Дата: 31.10.2016 18:55

Здравствуйте! хотелось бы услышать компетентное мнение специалистов, поэтому хочу спросить: Специалист-хендлер и такие специалисты, которые занимаются дог-фризби, собачий фристаил и аджилити, они являются кинологами?! Заранее спасибо!

Ответ нашего эксперта кинолога
Дата: 02.11.2016 09:18

Доброго дня! По поводу хендлера - см. в просторах интернета..... это как слово, так и "профессия" для России новое и слабо изученное. Многие люди, которые выставляют собак клиентов, называют себя так. Я же считаю, что выставлять (показывать, представлять) свою собаку на выставке могут сами владельцы, если они занимались со своим питомцем ринговой подготовкой, послушанием, если они не старческого возраста, здоровы и духом и телом. И если само мероприятие (выставка) несёт нормальный зоотехнический смысл, а не шоу-программа.

Все остальные направления, Вами перечисленные, являются разделами кинологического спорта. Отсюда можно сделать вывод: специалист, преподающий данный вид кинологического спорта владельцам собак, называется ТРЕНЕРОМ (при условии, что у него есть соответствующий документ). А владельцы собак, занимающиеся тем или иным видом кинологического спорта, называется СПОРТСМЕНОМ.

Я ответила на Ваш вопрос?

 

      2012-2024 © Дрессировочный центр «Кинополь» в Новороссийске. Все права защищены.
      Сайт города Новороссийска. Справочник, фото, объявления, отзывы, новости, форум

Яндекс.Метрика